Поисковики Томского индустриального техникума провели символическую встречу погибших бойцов 166-й стрелковой дивизии

16 июня, 17:24

9 июня на привокзальной площади Томска состоялась символическая встреча погибших бойцов 166-й стрелковой дивизии.

Провели реконструкцию студенты из поискового отряда Томского индустриального техникума, недавно вернувшиеся из поисковой экспедиции на поля сражений 166-ой стрелковой дивизии в Смоленской и Брянской области.

Участники почтили память погибших воинов дивизии минутой молчания, а в небо улетели 80 белых шаров в память о них, 80 - по количеству лет с начала Великой Отечественной войны. Гостями реконструкции стали родственники бойцов 166-й стрелковой дивизии, поисковики – исследователи, ветераны.

Театрализованная акция состоялась в рамках проекта поискового отряда Томского индустриального техникума «Дорогами погибшей дивизии: Томск – Вязьма».  В ходе реализации проекта состоялись символические проводы на вокзале бойцов погибшей дивизии, лыжный поход поисковиков в память лыжном переходе курсантов дивизии в 1940г., поисковая экспедиция на поля сражений дивизии, посадка памятных аллей в Смоленской области и в Томске и др.

Опубликовано:2021-06-16 17:24 | Обновлено:2021-06-16 17:27