Проект поискового отряда Томского индустриального техникума представлен на Всероссийском форуме

04 марта, 17:05

Представитель поискового отряда Томского индустриального техникума Анна Панюхина приняла участие во Всероссийском форуме «Эстафета Поколений» в Екатеринбурге. На форуме обсуждались лучшие практики в вопросах патриотического воспитания.

На форуме был представлен проект "Дорогами погибшей дивизии: Томск-Вязьма", который стал победителем федерального грантового конкурса агентства по делам молодежи.

Проект "Дорогами погибшей дивизии: Томск-Вязьма" посвящен увековечиванию памяти 166-й стрелковой дивизии, сформированной в г. Томске, воевавшей в Смоленской области с первых дней войны и трагически окончившей свой боевой путь под г. Вязьма в конце 1941 г. Анна является руководителем проекта. Проект реализуется в тесном сотрудничестве с областным советом ветеранов.

Анна Панюхина рассказала о целях проекта, реализованных и планируемых мероприятиях. Бойцы поискового отряда провели День Белых журавлей, День памяти 166-й дивизии, создали сайт о дивизии, организовали тематическую выставку.

В 2021г. планируется установить памятную доску в честь дивизии, провести поисковые работы на полях сражений дивизии в Смоленской области, высадить Аллеи памяти в Смоленской области и в г. Томск и др.

Опубликовано:2021-03-04 17:05 | Обновлено:2021-03-04 17:09