Студенты и педагоги написали гимн системы профессионального образования региона

30 июня, 16:47

В течение двух месяцев над текстом и музыкой гимна системы профессионального образования Томской области работали студенты коллежей и техникумов.

Завершением этой работы стала запись клипа в Региональном центре развития профессиональных компетенций и его презентация на «Дне выпускника СПО – 2020».

Автором текста гимна является начальник управления воспитательных проектов Томского государственного педагогического колледжа Елена Горбатых. Музыка — это совместное творчество методиста Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг Анастасии Артеменко и томского музыканта Степана Пономарева.

«Студенты и педагоги выступили авторами хорошей, креативной идеи и проделали большую работу, которая получила поддержку со стороны Министерства просвещения России, наших партнеров и коллег. Гимн СПО станет неотъемлемой составляющей корпоративной культуры и будет звучать на всех мероприятиях системы профессионального образования региона», — отметил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Опубликовано:2020-06-30 16:47 | Обновлено:2020-06-30 16:48