Старт проекта «Память поколений» в ТЭПК

08 ноября, 16:36

В 2017 году студентами Томского экономико-промышленного  колледжа был начат социальный проект «Благоустройство сквера «Память поколений» (находится на пересечении улиц Пушкина и Северный городок, в районе учебного корпуса колледжа №2) с целью благоустройства территории сквера, где отдается дань памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
   В течение 2018-2019 года проект действовал, но появилась идея, связанная с исследовательской деятельностью. Участники проекта решили расширить рамки, добавить новое направление – архивно-исследовательское: восстановить историческую память о погибших работниках ГПЗ-5, ушедших на фронт с места работы. Таким образом, в проекте будут действовать 2 направления в соответствии с поставленными обновленными целями и задачами проекта.
   Проект имеет патриотическую направленность. В этом году первыми начали деятельность по проекту студенты военно-спортивного клуба «Витязь»: Соловей Марина, Орлов Дмитрий, Горностаев Павел, Выннык Дмитрий. Руководитель клуба – Черкашин Владимир Викторович поставил для ребят задачу – провести очистку сквера от мусора.

Опубликовано:2019-11-08 16:36 | Обновлено:2019-11-08 16:39