В Томской области откроется Центр опережающей профессиональной подготовки

08 ноября, 16:28

В понедельник, 11 ноября, в 11 часов на Московском тракте, 12, состоится открытие первого в регионе Центра опережающей профессиональной подготовки. Центр будет работать на базе Томского техникума информационных технологий.

Томская область – один из первых 14 регионов, где в 2019 году в рамках национального проекта «Образование» открываются Центры опережающей профессиональной подготовки.

Центр опережающей профессиональной подготовки — это площадка-агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям на уровне, соответствующем стандартам WorldSkills.

Опубликовано:2019-11-08 16:28 | Обновлено:2019-11-08 16:33