Начальник департамента профессионального образования Томской области ответил на вопросы студентов колледжей и техникумов

09 октября, 17:56

В Томском индустриальном техникуме прошла встреча со студентами колледжей и техникумов в в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Провел диалог начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Темой для обсуждения стали требования, которые предъявляются к «Специалистам будущего». Юрий Владимирович обсудил со студентами вопросы реализации национального проекта «Молодые профессионалы», развития института наставничества на производстве, были затронуты вопросы  модернизации образования в современных условиях.

Студенты, а их было не мало – 200 человек, на протяжении 1,5 часов задавали самые разнообразные вопросы - от проведения демонстрационного экзамена до организации внеурочной деятельности.

На встрече также присутствовали руководители профессиональных образовательных организаций, заместители руководителей по воспитательной работе.

В конце встречи прозвучали напутственные слова: «Не бойтесь проявлять себя, экспериментировать, пробовать и искать свое место в жизни. Это самое главное».

Опубликовано:2019-10-09 17:56 | Обновлено:2019-10-09 17:56