Всероссийский день посадки леса в Первомайском филиале ТАК

09 октября, 09:58

Студенты Первомайского  филиала ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»  приняли участие в мероприятии «Всероссийский день посадки леса»,  организованном Первомайским  лесничеством совместно с Областной Думой Томской области.

Всероссийский день посадки леса – это ежегодная общественно-экологическая акция, направленная на воспитание бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризацию лесного хозяйства.

Акция Всероссийский день посадки леса была объявлена Федеральным агентством лесного хозяйства после природных пожаров 2010 года. За восемь лет она превратилась в хорошую традицию.

Студенты и преподаватель филиала колледжа  Артемьев Александр Евгеньевич совместно с сотрудниками Первомайского лесничества и  жителями района произвели подготовку почвы и посадочного материала.

В результате мероприятия  было высажено около 1000 саженцев кедра.

Опубликовано:2019-10-09 09:58 | Обновлено:2019-10-09 09:59