Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса занял первое место по спортивному сбору мусора

09 сентября, 14:21

IV региональный Чемпионат по спортивному сбору мусора среди студенческих команд прошел в субботу, 7 сентября, на Набережной реки Томи в районе Речного вокзала. Впервые за всю историю мероприятия в соревнованиях приняло участие 14 команд.

Цель Чемпионата: развитие волонтерского спортивно-экологического движения и привлечение внимания широких слоев населения к проблемам, связанным с раздельным сбором и переработкой отходов.

За звание победителя боролись команды  Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса, Томского индустриального техникума, Томского колледжа гражданского транспорта,   Томского базового медицинского колледжа, Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг, Томского механико-технологического техникума, Томского политехнического техникума, Томского техникума социальных технологий, Томского государственного педагогического колледжа, Томского государственного университета, Томского политехнического университета, Сибирского государственного медицинского университета, Русской классической гимназии №2, Академического лицея им. Г. А. Псахье.

Идея проведения мероприятия была позаимствована в Японии во время визита делегации Томской области в Токио в 2015 году. По правилам соревнований, в течение часа команды по пять человек,  должны на скорость собирать мусор. Мусор, собранный раздельно, оценивается в 50 баллов за каждый килограмм, несортированные отходы – по 20 баллов. Победителем признается та  команда, которая набрала наибольшее количество баллов.

В течение часа после дачи команды  «Старт» команды занимались сбором мусора. Команда Асиновского техникума по итогам взвешивания набрала 5 132 балла и заняла первое место! Руководитель команды - преподаватель физического воспитания О.К. Васильева.  Состав команды: Бадмаев Денис,  Колчин Данила, Шевчук Андрей, Левчук Владислав, Ажусин Артем.

Студенты Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса  принимают активное участие в этом мероприятии на протяжении 4 лет.

Опубликовано:2019-09-09 14:21 | Обновлено:2019-09-09 14:24