Встреча студентов Подгорновского филиала с поисковым отрядом

06 декабря, 08:52

1 декабря студенты филиала вместе с учениками Подгорнской средней школы встречались с представителями поискового отряда «Томич» Федеральной службы судебных приставов. Сотрудники УФССП России по Томской области в этом году находились в деревне Кулаково Старорусского района Новгородской области, это пятая экспедиция в места сражений Великой Отечественной войны. В Вахте памяти участвовали 18 человек, из них 10 – сотрудники Управления, а также воспитанники Северского кадетского корпуса. Представители отряда показали ребятам части экипировки солдат, фляжку, артиллерийскую фуражку, фрагменты немецкого самолета и много других экспонатов, а так же рассказали о своей поисковой деятельности. Ведь главная цель отряда – патриотическое воспитание молодежи и поиск и перезахоронения останков бойцов, погибших в Великой Отечественной Войне. Студентам очень понравилась встреча с людьми, которые своими глазами видели, своими руками трогали вещи, принадлежавшие когда-то русским солдатам. Выражаем благодарность людям, которые занимаются поисковой работой и представителям поискового отряда «Томич» за интересную, познавательную встречу с нашими ребятами.

ссылка на новость

Опубликовано:2018-12-06 08:52 | Обновлено:2018-12-06 08:53