Митрополит Томский и Асиновский Ростислав встретился со студентами и педагогами колледжей и техникумов

02 ноября, 14:41

Сегодня Глава Томской митрополии Митрополит Томский и Асиновский Ростислав встретился со студентами и преподавателями колледжей и техникумов.

Встреча состоялась в преддверии праздника Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией Матери в Департаменте профессионального образования Томской области.

В ходе встречи студенты и преподаватели просмотрели и обсудили с Митрополитом документальный фильм «Надеющиеся на Тя да не погибнем», в котором описываются трагические события первых революций в России.

В завершении встречи Митрополит ответил на вопросы участников встречи о святых местах, православных праздниках, об истории православной России и напутствовал студентов добрым словом.

Для информации:

В сентябре 2018 года между Департаментом профессионального образования Томской области, Томской и Колпашевской епархиями Русской православной Церкви было заключено соглашение о сотрудничестве, разработан план совместных мероприятий на 2018-2019 учебный год.

Опубликовано:2018-11-02 14:41 | Обновлено:2018-11-02 14:42