Студенты ОГБПОУ «Томского государственного педагогического колледжа» приняли участие в VI Областной научно-практической ученической конференции «Дни науки»

22 марта, 12:00

Впервые студенты ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж» (10 человек), обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах», были приглашены в качестве экспертов по оценке докладов и проектно-исследовательских работ участников VI Областной научно-практической ученической конференции "Дни науки":

-        Шанина Мария, 165 гр.

-        Лежнина Елизавета, 165гр.

-        Жукрва Вероника, 165гр.

-        Бессинная Анастасия, 161гр.

-        Тэц Кристина, 161 гр.

-        Дымченко Ксения, 161 гр.

-        Свиридова Дарья, 161 гр.

-        Зубарева Вероника, 161 гр.

-        Абдуганиева Умида, 173гр.

-        Ахметова Роксана, 173гр.

Конференция проходила 09.03.2018г. на базе нашего партнера по подготовке обучающихся к участию в региональном и национальном Чемпионатах WorldSkills Russia "Молодые профессионалы" по компетенции «Преподавание в младших классах» (работодателя - МАОУ СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 58 г. Томска), в рамках сетевого договора об обучении специалистов для образовательных организаций Томской области. Кроме того, МАОУ СОШ №58 г. Томска является федеральной экспериментальной площадкой «Образовательные технологии развивающего эстетического комплекса в начальной школе».

Конференция включала 7 образовательных компетенций:

-        естественнонаучная (математика, физика, химия, биология, география);

-          социально-гуманитарная (русский язык, литература,история, общественные науки, иностранные языки, психология);

-          художественно-эстетическая (музыка, мировая и художественная культура, изобразительное искусство, технология);

-        проектно-исследовательские работы в начальной школе;

-        социальное проектирование;

-          практическое применение ИКТ (учебные презентации, тесты, учебные пособия и т.д.);

-        физкультурно-спортивная (физическая культура и здоровый образ жизни).

Учредителями конференции являются: ФГБОУ «Томский государственный

педагогический университет», МАУ Информационно-методический центр города Томска, МАОУ СОШ№ 58.

Эксперты оценивали доклады и проектно-исследовательские работы на предмет глубины и самостоятельности исследования, мастерство докладчиков, наглядность и практическое сопровождение доклада, актуальность и оригинальность темы исследования, культуры оформления тезисов.

Экспертами единогласно отмечен высокий уровень представленных на конференцию экспертных работ учащихся начальной школы, заинтересованность авторов в раскрытии исследуемой темы, эстетика представления материала, хороший уровень презентаций.

Итоги работы экспертных комиссий представлены на церемонии награждения победителей на секциях. В целом, из 150 учащихся 20 отмечены дипломами первой степени, 20 - дипломами второй степени, 20 - дипломами третьей степени. Сертификаты были вручены всем участникам Конференции.

Работа экспертов дала обучающимся педколледжа огромный опыт и навыки педагогической работы практически по всем образовательным компетенциям и стала репетицией по подготовке к демонстрационному экзамену по стандартам World Skills Russia ".Молодые профессионалы ”.

Ответственными экспертами из числа преподавателей от педколледжа были Кочетова Таисия Леонидовна и Сергеева Лидия Васильевна.

Все эксперты конференции получили благодарственные письма учредителей.

Опубликовано:2018-03-22 12:00 | Обновлено:2018-03-22 12:01