V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)

21 марта, 11:56

Преподаватели ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж» Кузьмина Е.А. и Бельц И.В. были приглашены для работы независимыми экспертами по компетенциям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание» в г. Красноярск на V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Красноярском крае.

С 12.02.2018 по 16.02.2018гг. представители г.Томска оценивали участников из Красноярска, Ачинска, Енисейска, Минусинска, Норильска и др. городов Красноярского края по двум компетенциям: «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание».

По итогам чемпионата был проведен брифинг по актуальным вопросам подготовки и проведения чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» и Демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussia в Красноярском крае и в Томской области. В ходе брифинга эксперты обменивались опытом проведения и подготовки чемпионатов, обсудили проблемы развития и внедрения стандартов WorldSkills в структуру СПО.

Данное взаимодействие позволило наладить устойчивые связи между Красноярским краем и Томской областью, обеспечить продвижение чемпионатного движения WorldSkills Russia.

Опубликовано:2018-03-21 11:56 | Обновлено:2018-03-21 11:57